现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170272
标题 贵阳万科缇香郡,业主已购车位不分配,导致业主无车位停车
提问人 ****** 提问时间 2017-09-27
类别 局长信箱 受理时间 2017-09-29
问题内容 你好,我是贵阳万科缇香郡D7栋业主。购房时已将车位一并购买,目前已经交房15个月,万科地产一直未分配车位,导致地下车库被外来车辆占据,业主回家找不到车位可停。请住建部领导稍作关注,督促万科地产针对已购车位业主尽快分配固定车位,同时管理好物业不让外来车辆随意进入,避免安全隐患。感谢各位领导!
回复内容 您好!
根据属地管理原则,如物管公司不作为您可向属地区住建局反映或投诉,房开公司不分配车位您可根据双方签订的购房合同依法维权。
Copyright@2005 www.yuneiku.com All Rights Reserved.
彩9彩票系统平台  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号