现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170270
标题 投诉信
提问人 zhang1010100 提问时间 2017-09-26
类别 局长信箱 受理时间 2017-09-28
问题内容 2017年8月5日(下午4点时间),我母亲姓名:汪代方,身份证号:510230196602101121在贵阳市云岩区恒大名都项目,贵阳市第一建筑工程公司承建的建筑工地上(施工中)受伤,(右脚多处骨折),母亲住院两月,现在病情基本稳定,解决方案按照工伤标准合理赔偿(无任何无理要求)望领导给予帮助为感! 联系电话:15320926893
回复内容 您好!
您所述情况属劳动合同解决范畴,非本行政职能部门调解,您可向劳动仲裁委员会申请仲裁。
Copyright@2005 www.yuneiku.com All Rights Reserved.
彩9彩票系统平台  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号