现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170269
标题 商品房办不了土地证
提问人 江里的鱼 提问时间 2017-09-26
类别 局长信箱 受理时间 2017-09-27
问题内容 我是贵阳花溪区徐家冲溪城华府住户,该小区是商品房,以建成7年,我们业主入住已快6年,至今因开发商土地证没有办理导致我们所有的住户都办不了土地证,不管国家对开发商有什么要求这个后果不该由我们业者来承担,我们是按照国家正规手续购买房屋的,所以希望相关部门能给我们解决土地证问题,谢谢
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您需向属地区住建局或区政府反映或投诉。
Copyright@2005 www.yuneiku.com All Rights Reserved.
彩9彩票系统平台  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号