现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170268
标题 云岩区蛮坡世纪园2期(伴山碧苑),办房产证(不动产证)找不到开发商,急
提问人 朱雷 提问时间 2017-09-25
类别 局长信箱 受理时间 2017-09-27
问题内容 于2004年购买的云岩区蛮坡世纪园2期(伴山碧苑)27栋三单元201室,现需办理房产证(不动产证),找不到房开商---宇亨房地产公司,资料不全主要是只有购房收据,没有购房发票,据说房开商公司早已注销,请相关主管部门认真对待,解决问题。
回复内容 您好!
如房开公司已注销,您需至工商管理部门核实,并由其出具注销证明,持该证明至万东桥房地产大厦监察室办理后续相关手续。
Copyright@2005 www.yuneiku.com All Rights Reserved.
彩9彩票系统平台  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号