现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20170261
标题 关于未来方舟E1组团内部道路无排水措施的问题
提问人 Destiny 提问时间 2017-09-24
类别 局长信箱 受理时间 2017-09-26
问题内容       1. E1组团内部道路是半山上的环形道路,坡度较大,但小区内部道路上没有规划排水沟,雨后,坡顶的雨水全部涌向坡下,路面积水与流量都很大。       2. 同时小区人行道规划极不合理,靠近住宅的一侧没有人行道,人行道反而在住宅下的马路对面,这就造雨天回家必须要经过满是积水的道路,鞋裤全湿!       由于规划的不合理造成了住户出行的极大不方便,请住建局督促整改。
回复内容 您好!
房开公司是否按规划部门通过的规划图纸施工需向规划部门查询或投诉。
Copyright@2005 www.yuneiku.com All Rights Reserved.
彩9彩票系统平台  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号